Spielplan und Ergebnisse U12 männlich (Samstag)

Vorrunde

 

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Ahlhorner SV NLV Vaihingen TV Brettorf TSV Gärtringen
TGS Seligenstadt MTV Wangersen TG Offenbach Güstrower SC
MSV Buna Schkopau TV Waibstadt Großenasper SV TSG Tiefenthal
TV Waldrennach TV Voerde TuS Dahlbruch TSV Bayer 04 Leverkusen
TV Klarenthal TuS Spenge SV Kubschütz SV Lok Schleife
TV Segnitz TV Weisel TV Vaihingen/Enz SV Amendingen
    ESV Schwerin TSV Lola

 

 

 

DG Zeit Feld Mannschaft A : Mannschaft B Ergebnis
  9:00 Begrüßung
1 9:30 1 Ahlhorner SV : TV Waldrennach 2 : 0 ( 11 : 8 ; 12 : 10 )
    2 NLV Vaihingen : TV Voerde 2 : 0 ( 11 : 5 ; 11 : 4 )
    3 TV Brettorf : TG Offenbach 2 : 0 ( 11 : 9 ; 11 : 4 )
    4 Großenasper SV : TuS Dahlbruch 2 : 0 ( 11 : 7 ; 11 : 5 )
    5 SV Kubschütz : TV Vaihingen/Enz 0 : 2 ( 8 : 11 ; 10 : 12 )
2 anschl. 1 TGS Seligenstadt : TV Klarenthal 0 : 2 ( 3 : 11 ; 6 : 11 )
    2 MTV Wangersen : TuS Spenge 2 : 1 ( 11 : 9 ; 3 : 11 ; 11 : 8 )
    3 TSV Gärtringen : Güstrower SC 2 : 1 ( 9 : 11 ; 11 : 8 ; 11 : 9 )
    4 TSG Tiefenthal : TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 2 ( 7 : 11 ; 3 : 11 )
    5 SV Lok Schleife : SV Amendingen 1 : 2 ( 4 : 11 ; 11 : 9 ; 7 : 11 )
3 anschl. 1 MSV Buna Schkopau : TV Segnitz 0 : 2 ( 4 : 11 ; 9 : 11 )
    2 TV Waibstadt : TV Weisel 2 : 0 ( 11 : 5 ; 11 : 8 )
    3 TV Brettorf : Großenasper SV 2 : 0 ( 11 : 7 ; 11 : 3 )
    4 TG Offenbach : TuS Dahlbruch 0 : 2 ( 7 : 11 ; 8 : 11 )
    5 SV Kubschütz : ESV Schwerin 2 : 0 ( 11 : 2 ; 11 : 3 )
4 anschl. 1 Ahlhorner SV : TV Klarenthal 2 : 0 ( 11 : 7 ; 11 : 5 )
    2 NLV Vaihingen : TuS Spenge 2 : 0 ( 11 : 6 ; 11 : 9 )
    3 TSV Gärtringen : TSG Tiefenthal 0 : 2 ( 5 : 11 ; 11 : 13 )
    4 Güstrower SC : TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 2 ( 8 : 11 ; 7 : 11 )
    5 SV Lok Schleife : TSV Lola 1 : 2 ( 4 : 11 ; 11 : 9 ; 5 : 11 )
5 anschl. 1 TGS Seligenstadt : TV Segnitz 0 : 2 ( 3 : 11 ; 5 : 11 )
    2 MTV Wangersen : TV Weisel 2 : 0 ( 11 : 6 ; 11 : 7 )
    3 TV Brettorf : TuS Dahlbruch 2 : 0 ( 11 : 6 ; 11 : 9 )
    4 TG Offenbach : Großenasper SV 1 : 2 ( 11 : 7 ; 10 : 12 ; 11 : 13 )
    5 TV Vaihingen/Enz : ESV Schwerin 2 : 0 ( 11 : 2 ; 11 : 3 )
6 anschl. 1 MSV Buna Schkopau : TV Waldrennach 2 : 0 ( 11 : 5 ; 11 : 5 )
    2 TV Waibstadt : TV Voerde 2 : 0 ( 11 : 6 ; 11 : 9 )
    3 TSV Gärtringen : TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 2 ( 2 : 11 ; 4 : 11 )
    4 Güstrower SC : TSG Tiefenthal 2 : 0 ( 11 : 8 ; 11 : 8 )
    5 SV Amendingen : TSV Lola 2 : 0 ( 11 : 8 ; 11 : 5 )
7 anschl. 1 Ahlhorner SV : TV Segnitz 2 : 1 ( 5 : 11 ; 11 : 3 ; 11 : 8 )
    2 NLV Vaihingen : TV Weisel 2 : 0 ( 11 : 3 ; 11 : 7 )
    3 TV Brettorf : SV Kubschütz 2 : 0 ( 11 : 9 ; 11 : 5 )
    4 Großenasper SV : TV Vaihingen/Enz 0 : 2 ( 6 : 11 ; 7 : 11 )
    5 TG Offenbach : ESV Schwerin 2 : 0 ( 11 : 8 ; 11 : 5 )
8 anschl. 1 TGS Seligenstadt : TV Waldrennach 1 : 2 ( 8 : 11 ; 11 : 9 ; 10 : 12 )
    2 MTV Wangersen : TV Voerde 1 : 2 ( 11 : 4 ; 10 : 12 ; 10 : 12 )
    3 TSV Gärtringen : SV Lok Schleife 1 : 2 ( 11 : 8 ; 5 : 11 ; 7 : 11 )
    4 TSG Tiefenthal : SV Amendingen 0 : 2 ( 7 : 11 ; 8 : 11 )
    5 Güstrower SC : TSV Lola 2 : 0 ( 11 : 9 ; 11 : 7 )
9 anschl. 1 MSV Buna Schkopau : TV Klarenthal 0 : 2 ( 6 : 11 ; 6 : 11 )
    2 TV Waibstadt : TuS Spenge 0 : 2 ( 8 : 11 ; 9 : 11 )
    3 TV Brettorf : TV Vaihingen/Enz 0 : 2 ( 4 : 11 ; 3 : 11 )
    4 TG Offenbach : SV Kubschütz 0 : 2 ( 8 : 11 ; 9 : 11 )
    5 TuS Dahlbruch : ESV Schwerin 2 : 0 ( 13 : 11 ; 11 : 6 )
10 anschl. 1 Ahlhorner SV : TGS Seligenstadt 2 : 0 ( 11 : 2 ; 11 : 9 )
    2 NLV Vaihingen : MTV Wangersen 2 : 0 ( 11 : 6 ; 11 : 7 )
    3 TSV Gärtringen : SV Amendingen 0 : 2 ( 4 : 11 ; 12 : 14 )
    4 Güstrower SC : SV Lok Schleife 2 : 1 ( 8 : 11 ; 11 : 6 ; 11 : 2 )
    5 TSV Bayer 04 Leverkusen : TSV Lola 2 : 1 ( 11 : 13 ; 11 : 3 ; 11 : 6 )
11 anschl. 1 TV Waldrennach : TV Segnitz 0 : 2 ( 8 : 11 ; 7 : 11 )
    2 TV Voerde : TV Weisel 2 : 0 ( 11 : 8 ; 11 : 9 )
    3 TV Brettorf : ESV Schwerin 2 : 0 ( 11 : 5 ; 11 : 8 )
    4 Großenasper SV : SV Kubschütz 0 : 2 ( 12 : 14 ; 3 : 11 )
    5 TuS Dahlbruch : TV Vaihingen/Enz 0 : 2 ( 7 : 11 ; 4 : 11 )
12 anschl. 1 Ahlhorner SV : MSV Buna Schkopau 2 : 0 ( 11 : 9 ; 11 : 3 )
    2 NLV Vaihingen : TV Waibstadt 2 : 0 ( 11 : 4 ; 11 : 6 )
    3 TSV Gärtringen : TSV Lola 0 : 2 ( 10 : 12 ; 6 : 11 )
    4 TSG Tiefenthal : SV Lok Schleife 1 : 2 ( 11 : 7 ; 8 : 11 ; 8 : 11 )
    5 TSV Bayer 04 Leverkusen : SV Amendingen 2 : 1 ( 9 : 11 ; 15 : 14 ; 12 : 10 )
13 anschl. 1 TV Klarenthal : TV Segnitz 0 : 2 ( 11 : 13 ; 9 : 11 )
    2 TuS Spenge : TV Weisel 2 : 1 ( 11 : 9 ; 9 : 11 ; 11 : 9 )
    3 TG Offenbach : TV Vaihingen/Enz 0 : 2 ( 5 : 11 ; 4 : 11 )
    4 TuS Dahlbruch : SV Kubschütz 0 : 2 ( 3 : 11 ; 5 : 11 )
    5 Großenasper SV : ESV Schwerin 2 : 1 ( 10 : 12 ; 11 : 5 ; 11 : 7 )
14 anschl. 1 TGS Seligenstadt : MSV Buna Schkopau 0 : 2 ( 8 : 11 ; 9 : 11 )
    2 MTV Wangersen : TV Waibstadt 2 : 1 ( 11 : 7 ; 14 : 15 ; 11 : 4 )
    3 Güstrower SC : SV Amendingen 2 : 1 ( 11 : 9 ; 5 : 11 ; 11 : 8 )
    4 TSV Bayer 04 Leverkusen : SV Lok Schleife 2 : 0 ( 11 : 3 ; 11 : 4 )
    5 TSG Tiefenthal : TSV Lola 1 : 2 ( 5 : 11 ; 11 : 5 ; 14 : 15 )
15 anschl. 1 TV Waldrennach : TV Klarenthal 0 : 2 ( 3 : 11 ; 5 : 11 )
    2 TV Voerde : TuS Spenge 0 : 2 ( 5 : 11 ; 4 : 11 )

 

 

                                                                                                                                                                 

 

 

Endstand nach der Vorrunde

 

Gruppe A
                     
Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. Ahlhorner SV 10 : 0 10 : 1 116 : 75
2. TV Segnitz 8 : 2 9 : 2 112 : 83
3. TV Klarenthal 6 : 4 6 : 4 98 : 75
4. MSV Buna Schkopau 4 : 6 4 : 6 81 : 93
5. TV Waldrennach 2 : 8 2 : 9 83 : 118
6. TGS Seligenstadt 0 : 10 1 : 10 74 : 120

 

 

Gruppe B
                     
Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. NLV Vaihingen 10 : 0 10 : 0 110 : 57
2. TuS Spenge 6 : 4 7 : 5 118 : 102
3. MTSV Wangersen 6 : 4 7 : 6 127 : 117
4. TV Waibstadt 4 : 6 5 : 6 97 : 108
5. TV Voerde 4 : 6 4 : 7 83 : 114
6. TV Weisel 0 : 10 1 : 10 82 : 119

 

 

Gruppe C
                     
Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. TV Vaihingen/Enz 12 : 0 12 : 0 133 : 63
2. TV Brettorf 10 : 2 10 : 2 117 : 87
3. SV Kubschütz 8 : 4 8 : 4 123 : 90
4. Großenasper SV 6 : 6 6 : 8 124 : 137
5. TuS Dahlbruch 4 : 8 4 : 8 92 : 120
6. TG Offenbach 2 : 10 3 : 10 108 : 133
7. ESV Schwerin 0 : 12 1 : 12 77 : 144

 

 

Gruppe D
                     
Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 12 : 0 12 : 2 157 : 95
2. SV Amendingen 8 : 4 10 : 5 163 : 129
3. Güstrower SC 8 : 4 9 : 6 144 : 132
4. TSV Lola 6 : 6 7 : 8 136 : 143
5. SV Lok Schleife 4 : 8 8 : 10 127 : 164
6. TSG Tiefenthal 2 : 10 4 : 10 122 : 142
7. TSV Gärtringen 2 : 10 3 : 11 108 : 152